Цветы - это оригинальное дополнение к подарку в любой праздник. С помощью цветов можно выразить чувства. Они помогают показать любовь, тепло и уважение к тем, кому мы вручаем цветы. Цветы передают тепло и романтику, тем самым только делая крепче отношения людей.

Выбор цветов - важный процесс. Умение безошибочно выбрать букет поможет во многих жизненных ситуациях.  Важно знать в каких ситуациях уместнее дарить цветы и какие именно.

Конечно же, есть много поводов, по которым дарят цветы. Это конечно же дни рождения, юбилеи, свадьба, годовщина, крестины, помолвка, выпускной вечер, 8 марта, новоселье, 14 февраля, профессиональный праздник.

По статистике больше всего букетов дарят на день рождения. В этот день цветы приносят восторженность и только укрепляют чувство праздника. Для дня рождения подходят практически все цветы, лучше выбирать опираясь на предпочтения именинника, так же можно подойти с креативной стороны и сделать букет запоминающимся и оригинальным.

Букет на юбилей будет лучше смотреться в виде корзины роз, желательно в том количестве, сколько лет юбиляру. Они порадуют юбиляра и создадут приятную атмосферу.

8 Марта – это особый день в жизни наших любимых женщин. В этот праздник лучше дарить весенние цветы, такие как: ирисы, подснежники, тюльпаны или нарциссы. Букет должен радовать свежестью и пробуждать нежные чувства.

Свадьба – это важный день в жизни молодых. Ни одна свадьба не обходится без шикарных букетов. Свадебные букеты лучше всего выбирать опираясь на предпочтения молодых. Он должен быть небольшим и лаконичным. Будет прекрасно, если букет подойдет к платью невесты и будет смотреться гармонично. Выбирая букет невесты также стоит учитывать особенности ее наряда.

День влюбленных (14 февраля) с недавних времен стал излюбленным праздником у многих. В этот день влюбленные проявляют теплые и нежные чувства, напоминая своей половинке о любви.

Конечно же есть еще много поводов дарить цветы. Они бывают не такие важные. Но стоит помнить, что цветы можно дарить и без повода. Не смотреть на даты в календаре и просто порадовать близкого человека вниманием будет лучшим решением.

Подаренный букет – это проявление искренних чувств, выражение эмоций. Ведь делая неожиданные и приятные поступки, мы радуем и себя тоже. Помните, что отсутствие причины – лучший повод сделать подарок!